22.08.2011 :: В Дубае цены на жилье продолжают обваливаться — Недвижимость за рубежом
Автор: Dom.ria.ua
На самом слабом рынке Персидского залива стоимость купли-продажи и аренды недвижимости с 2008 года снизилась более чем на 50%. Вместе с тем, по прогнозам аналитиков цены на дома и квартиры в Дубае ожидает очередной обвал.


Как считают эксперты, сильнее всего пострадает сегмент экономичного жилья, цены и арендные ставки в котором снизятся на 10-15%. Главная причина - это избыток предложений дешевой недвижимости в Дубае. Вместе с тем, по их словам, цены на элитные дома и квартиры упадут не так ощутимо, пишет «Arabian Business».


Специалисты Colliers International подсчитали, что до конца 2011 года в продажу поступят около 13 тысяч объектов недвижимости в Дубае. В следующем году предложение пополнится еще 27 тысячами вариантов. Как подчеркивают эксперты, данная ситуация неминуемо окажет давление на цены.


Напомним, правительство Объединенных Арабских Эмиратов 28 июня приняло решение увеличить срок действия резидентских виз для покупателей недвижимости с шести месяцев до трех лет. Таким образом власти страны надеются привлечь новых зарубежных инвесторов. Рассчитывать на трехлетнюю визу смогут владельцы недвижимости, стоимость которой превышает миллион дирхамов, или около 270 тыс. долл.
http://dom.ria.ua/ru/news/192515.html


Адрес Вашего сайта